Анкета для регистрации интернет-ресурса
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 60 от 01.02.2010г.
Техподдержка
Приложение support.by

E-mail: ticket@support.by

 

Портал > База знаний > Bitrix > Установка сайта в режиме многосайтовости на "Битрикс: Веб-окружение"


Установка сайта в режиме многосайтовости на "Битрикс: Веб-окружение"





Многосайтовость  – это название технологии создания сайтов, при которой ядро продукта устанавливается в директорию одного из сайтов, а для остальных сайтов настраиваются символьные ссылки. Эту технологию можно реализовать и на разных доменах и на поддоменах.

Многосайтовость позволяет сделать сайт многоязычным, установить несколько решений на разных доменах или директориях, но с одной административной частью.

Установка в режиме многосайтовости производится на сайт на котором выполнена установка платформы 1С-Битрикс. Перед началом установки в режиме многосайтовости необходимо сделать резервную копию основного сайта, в который будет устанавливаться второй сайт.

Для этого в административной части CMS переходим в НастройкиИнструментыРезервное копированиеСоздание резервной копии. Выбираем В папке сайта и нажимаем кнопку Создать резервную копию.



Для добавления второго сайта подключаемся к серверу по протоколу SSH и в контекстном меню Битрикс  последовательно переходим по пунктам 6.Configure pool sites1.Create a site



В строке Enter the site name вводим имя сайта который будет установлен в режиме многосайтовости, в строке Enter site type выберем link (у сайтов будет общее ядро и данные в общей базе с уже установленным продуктом «1С-Битрикс»), на следующем шаге укажем путь  к ядру Битрикс, а конкретно директорию основного сайта (в нашем случае это /home/bitrix/ext_www/example.by). Для выхода из установки нажимаем клавишу ENTER.



После чего мы будем возвращены в текущее меню. Для выхода из меню нажимаем сочетание клавише Ctrl+C.



Все последующие настройки будем производить в административной части CMS, для чего авторизовываемся в административной части главного сайта.

Переходим в НастройкиНастройки продуктаСайтыСписок сайтов. Нажимаем на сайт (s1).



В открывшемся окне изменяем сортировку. Она должна быть выше, чем у второго сайта. Например, пропишем в столбце значение 100. В строке Путь к корневой папке веб-сервера для этого сайта выбирем Вставить текущий.



После чего авторизуемся в административной части вновь созданного сайта. Переходим в НастройкиНастройки продуктаСайтыСписок сайтов и нажимаем кнопку Добавить сайт.

 

В открывшемся окне указываем параметры ID, Название, Доменное имя, Сортировка. Значение сортировки должно быть ниже, чем у главного сайта. Затем нажимаем Вставить текущий путь к корневой папке — он должен отличаться от главного сайта. Указываем Параметры, Региональные настройки. В разделе Запустить мастер установки решения установим флажок на пункте Заменить существующие решения при необходимости и нажимаем кнопку Сохранить.     



После чего будет запущен мастер установки готовых решений где вы  сможете произвести установку существующего решения или загрузить новое решение через Marketplace.



Помог ли вам данный ответ?

Добавить в избранное Добавить в избранное    Распечатать статью Распечатать статью

Также читают

Powered by WHMCompleteSolution