Анкета для регистрации интернет-ресурса
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 60 от 01.02.2010г.
Техподдержка
Приложение support.by

E-mail: ticket@support.by

 

Портал > База знаний > Виртуальный сервер (VDS) > Как установить свою операционную систему на виртуальный сервер в облако support.by?


Как установить свою операционную систему на виртуальный сервер в облако support.by?




Как установить свою операционную систему на виртуальный сервер в облако support.by?

Смотрите видео инструкцию: https://youtu.be/WwxUjLD2tJY

 

Приобретая виртуальный сервер на сайте, нужно нажать кнопку «Заказать», которая приведет вас к выбору операционной системы. Здесь выбирайте вариант «Другая». Далее нажать «Оформить заказ», авторизоваться как пользователь либо зарегистрироваться на сайте. Cчет на оплату отразится в личном кабинете, данные также придут на почту.

 

После того как счет будет оплачен, можем двигаться дальше к установке системы.

 

Для того чтобы передать вашу ОС нашему администратору необходимо создать тикет с ссылкой/файлом на вашу систему. Для этого в личном кабинете на сайте my.support.by  нажимаем вкладку «Поддержка», далее «Открыть обращение». Набираем тему, например «установка своей операционной системы». В строке «соответствующая услуга» выбираем свой тариф и пишем сообщение, например «Прошу установить операционную систему из этого образа: (ссылка с образом). IP будет выдаваться при заказе, пароль в этом случае пустой, так как система на текущий момент не установлена. Нажимаем отправить.

 

Теперь ваш тикет создан. На почту к вам пришло письмо-подтверждение. Вы можете отслеживать статус вашего запроса через вкладки «Поддержка», «История сообщений».

 

После того как администратор обработает вашу заявку, вы получите сообщение с инструкцией по пользованию OpenNebula и данные доступа к ней.

 

Переходим по ссылке из письма на vcloud.support.by, вводим полученные пользовательские данные. Нажимаем на значок VMs. Видим нашу виртуальную машину, кликаем по ней и с помощью значка экрана открываем консоль. Далее вы самостоятельно можете настраивать необходимые параметры.



Помог ли вам данный ответ?

Добавить в избранное Добавить в избранное    Распечатать статью Распечатать статью

Также читают
Как подключится по SSH? (просмотров: 950)

Powered by WHMCompleteSolution